收藏本站 | 信息发布 | 管理登陆
您现在的位置:浙江省苍南中学>> 信息传真>> 学校新闻>> 工作安排>> 教科工作>>正文内容
关于2017年温州市普通高中各学科命题竞赛评比结果的公示
作者: 来源:温州教育教学研究院 阅读: 次 更新时间:2017年12月28日

    

关于2017年温州市普通高中各学科

命题竞赛评比结果的公示

 

各县(市  区)教育局教研部门,市局直属各中学

2017年温州市普通高中各学科命题竞赛活动,共有623  个命题小组参评。经评审,共评出一等奖66组、二等奖162组、三等奖226组。现将获奖名单(具体详见附件)予以公示,公示时间为20171227-201812日,如有问题请联系电话0577-88611712

 

附件:2017年温州市普通高中学科命题竞赛获奖公示名单

 

 

                       温州市教育教学研究院

                         20171227

 

 

                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

2017年温州市普通高中学科命题竞赛获奖公示名单

 

高中语文

一等奖(7组)

学校

命题教师

永嘉县罗浮中学

何晓丹 戴淑洁

龙湾区永强中学

  彬 吴中娟 周锦青 李红平 徐冰如

瑞安中学

  锦 孙  瑜 蔡瑞琛 姚青云 金锦友

温州市第二十二中学

赵婉君 张  影 梁飞燕 包靖靖 李璐怡

泰顺中学

蔡灵智 林德才 吴晓敏 谢淑芬 饶立枝

温州市第五十一中学

童鹿超 吴约亚 曽婷婷

温州中学

郑一舟 林  森 黄惋莉

 

二等奖(17组)

学校

命题教师

温州市第二十一中学

鲍海蓉 陈梦龙 张嘉芮

温州市第十五中学

王佳佳 王  芳 陈时曙 许晓娟 卢剑峰

龙湾中学

邵向映 李绕阳 程加锐 林笑鸽 何瑞雪

瑞安市第四中学

郭艳艳 蔡晓飞 陈忠舜 张秀玲 陈诗智

温州市第十四高级中学

叶雪茹 刘  义 陈  茅 周建媚 林希窈

温州市第五十八中学

  龙 叶晓洁 吴伊茹 张  滔 朱聪聪

乐清市虹桥中学分校

卫雪华 林惜秋 许乐燕 缪霞静 陈龙松

温州市第八高级中学

  娜 周思思 郑婉茹 叶  璇 王芳芳

瑞安市第十中学

陈婷茹 毛  昕 谢  畅 徐秀阳

温州市艺术学校

徐若园 周晓琼 高友静 林渊渊 周 

温州育英国际实验学校

姜业丽 刘洁维 彭丽君 黄  芳 何 

永嘉中学

陈海光 华慧慧 郑建周 厉  毅 刘雪山

瑞安市第九中学

吴建平 谢建国 陈  瑞 金  

乐清市外国语学校

房来成 崔秀亮 曾伟春

平阳中学

  华 张肖伊 王 

瑞安市龙翔高级中学

唐高建 朱家瑞 郑海燕

乐清市柳市中学

叶晓乐 刘倩倩 赵丹燕 黄沐欣 黄海燕

 

三等奖(24组)

学校

命题教师

苍南县马站高级中学

李彬彬 陈德守 林爱军 林陈芬 林天明

文成县第二高级中学

华丽芳 陆小丽 王莹莹 郑惠文 王文鑫

苍南中学

郭晓鑫 李小华 李彬彬

苍南县龙港高级中学

周承拉 金双燕 陈剑颖 司现平

乐清中学

郭笑一 陈  威 肖艳盛 黄小红

瑞安市第六中学

娄香香 朱惠慧 叶正茂 洪冬青 杨立升

平阳县第二中学

董少青 张苏微 吴  君 杨守尔 潘修将

温州东瓯中学

苏红梅 陈静静 章 

泰顺县育才高级中学

李文芳 刘广利 万清菊 翁清华

平阳县万全综合高级中学

吴洗灵 陈  肖 杨佩佩 王美文 吴晓环

苍南县龙港第二高级中学

温彩晓 陈婷婷 李敏孝

永嘉县上塘中学

陈雯雯 潘小韩 李  哲 张炳钦

乐清市第二中学

柴黎丹 谢修彬 黄晓虹 游淑丹

洞头区第一中学

叶傲雪 庄瑞白 梅淑君

乐清市芙蓉中学

陈幽尔 杨璐璐 陈乐丹

平阳县鳌江中学

陈扬高 袁思成 张  笔 曾爱雪 金 

瑞安市第七中学

陈茂干 陈振锋 项显超 钟雅丽 竺雅雅

永嘉县第二高级中学

邹晓艳 廖检战 金梦颖

温州市第二外国语学校

  铭 许宝丹 陈丽双 张群超 何其炜

永嘉县永临中学

  娇 金晓丽 徐桃红 单春微 吴玉珍

温州第二高级中学

钟伟建 方绪豹 胡晓媚

瑞安市第五中学

胡蓓蕾 陈袅娜 周文梅 金梦梦 苏海霞

瓯海中学

  悦 汪  海 郭金玉 蔡海丹 许丽娜

平阳县第三中学

  圆 高玲莉 陈 

 

高中数学

一等奖(7组)

学校

命题教师

瑞安市第九中学

潘克宁 戎  丽 李秀卯 杨光霜 陈美华

温州第二高级中学

霍明明 陈永珠 黄可旺 潘晓雷 庄素洁

温州市第二十二中学

刘蓉蓉 孙永彬 古征峰 曹方圆 张丽江

乐清中学

叶建华 翁伊魏 徐雯雯 周丹玲 范广静

平阳中学

童彩棉 包日可 陈明印 刘洪凯 鲁友栋

温州中学

吴时月 陈巴尔 刘旭飞 杨云飞 陈扬帆

平阳县鳌江中学

蔡继大 徐步懂 应申拉 白欢欢 余少冬

 

二等奖(18组)

学校

命题教师

平阳县第三中学

陈体仙 蒋  迪 苏忠诚 潘  选 牛 

永嘉县第二高级中学

谷叶芬 朱远程 吴秀明 谷志斌 何 

瑞安市第四中学

尤作华 戈存光 林  芳 陈晓勇 夏爱敏

永嘉县碧莲中学

邵蒙蒙 邵旭亮 徐成浩 郑琼建 季银娟

瑞安市上海新纪元高级中学

  军 姚华胜 孔祥峰 丁寿涛 周锦霞

温州市艺术学校

  聪 邵  火 吴晴晴

永嘉县永临中学

李艳丹 叶卢庆 李利平 吴友爱 邹爱友

龙湾区永强中学

张维芬 彭丹妮 郑余诗 黄秋灿 郭 

泰顺县育才高级中学

郭兵利 张定旺 李  松 张丽曼 陈 

温州市第二外国语学校

林旭升 史  健 李  磊 陈华云 郑富春

温州市第二十一中学

欧小雪 鲍凡克 翁雯雯 陈  冲 陈玲丹

龙湾中学

南建朋 刘碧众 郑寿好 金  懿 李子劼

苍南县灵溪第二高级中学

章万春 陈  剑 黄金莲 陈义娃 刘 

温州市第八高级中学

吴立涌 周海波 吴银生 于丛旭 滕诗媛 

永嘉中学

单长松 陈显利 谢作俊 吴永飞 徐朋勃

瑞安市第五中学

夏晓秋 余品豪 郑丽环 余胜燕 吴素瑞

温州育英国际实验学校

  强 黄  强 王亚军 向著成

泰顺中学

陶方双 林晓挺 潘翠燕 翁宝平 苏恩惠

 

三等奖(26组)

学校

命题教师

温州东瓯中学

张大林 侯申建 樊凤欣 朱微微 王温泉

温州市第十四高级中学

李兴贵 陈国威 蔡光幸 邓文达 陈满芝

温州市第十五中学

叶明华 刘华西 李小青 王晓峰 王 

温州市第五十八中学

陈浩希 李  强 兰北平 戚诗意 柳 

苍南县宜山高级中学

陈敬星 侯庆秋 王振敏 周正旭 魏小微

苍南县钱库高级中学

梁孝达 王少梨 林明霞 黄贤庆 陈孟算

瑞安中学

  瑞 陈绍淡 薛文文 薛  畅 刘森淼

瓯海区第一高级中学

王海勇 董直场 左敬堂

瑞安市第八中学

王泽兴 谢友胜 薛  娜 陈思思 胡丽微

瑞安市第六中学

  章 陈盛标 唐海轮 吴善净 郑作银

平阳县万全综合高中

张进宇

瑞安市第七中学

翁克利 周  亮 吴鹏飞 姚  慧 陈园园

温州翔宇中学

焦修福 杜修荣 许国强 李远华 王业坤

文成县第二高级中学

戈圆圆 潘建波 邵秋月 林  明 程 

苍南县龙港高级中学

蔡南好 范文丹 陈珍青

瓯海中学

叶柯达 闵  瑶 黄成宝

永嘉县罗浮中学

林迪迪 王  胜 李建萍

永嘉县上塘中学

陈乐琼 林强武 胡力敏

温州市第五十一中学

王文锋 史保军 鲍安戈 范叔旺 余品豪

洞头区第一中学

金晓红 殷述行 马建兴 陈后万 林 

乐清市第二中学

王国锋 吴挺锋 项凯斌 郑  克 周士勇

乐清市虹桥中学分校

林金义 周  妮 张志旺 李  斌 何玉龙

永嘉县楠江中学

潘晓琳 张  翔 倪阿亮 吴海飞 潘淑淑

瓯海区三溪中学

林爱武 章  嫣 李正顺 陈海隆 

苍南县矾山高级中学

陈承利 潘友喜

乐清市柳市中学

彭进喜 余灵楚 王  鲜 杨成蒙

高中英语

一等奖(7组)

学校

命题教师

永嘉中学

  慧 潘淑芬 周如怡 邱思思 朱智秀

温州市第五十一中学

  玮 张文斌 胡 

温州市第八高级中学

卓蕾蕾 钟梦炜 黄一慧 李彬聪 张作林

永嘉县碧莲中学

吴淑圆 朱张好 唐美君 徐欢欢 叶 

温州中学

蔡丽丽 蔡珍瑞 胡倩倩 吴必宪

永嘉县罗浮中学

  武 李钞祥 施莉敏 杨  雯 蔡行速

瑞安市第六中学

泮思思 王  玲 何积贵 王园园 唐士银

 

二等奖(17组)

学校

命题教师

温州第二高级中学

周新新项纸陆

永嘉县楠江中学

  周曼丽周海溪

文成中学

林瑞华    苏媛媛叶丽婷

瑞安中学

陈晓静占玉霜何新洋曾微微周瑞颖

温州市第二十二中学

黄莉茹李小瓯余佩佩张滢滢 

温州市艺术学校

     

乐清市第二中学

林嫦华陈凌云周仕侠郑青青 

苍南县宜山高级中学

吕小裙吕小鸥

温州市第二十一中学

  孙西丹陈素贞

瑞安市第四中学

苏安娜徐露婵    刘冬梅

瓯海区第一高级中学

黄慧芳陈忠春  李来斌陈新妹

瑞安市塘下中学

陈海銮戴志飞林晓晓李小红刘日和

瑞安市第十中学

蔡秀盈李燕青潘晓辉何旭芬 

龙湾区永强中学

王瑞乐王淑聪储云云蔡赛娜 

乐清市大荆中学

阮乐华郑茜濛  冯乐平郑云云

瑞安市第七中学

金丹丹  潘依楠阮梦凡 

平阳中学

林德明李海蓉池肖微鲍碧雁章志定

 

三等奖(24组)

学校

命题教师

瓯海中学

陈玲玲夏寿明何志芳林君铭谢作欣

乐清市虹桥中学分校

王朝霞  林景敏陈双微

瓯海区三溪中学

杨蝉君黄圆圆周月艳

温州中学(新疆部)

夏一建吴林桥潘佳丽

温州东瓯中学

袁华山华月梅  王纯纯 

温州市第十五中学

  邵志凌张红叶张超群

温州育英国际实验学校

桂文娟熊常春施郁洁金林聪杨永涛

乐清市第四中学

黄哲慧吴盼盼黄志燕胡承思冯文雯

瑞安市上海新纪元高级中学

  张洪涛汪钦钦刘家齐

苍南县灵溪中学

周小蕾林婵娟陈上巧

瑞安市安阳高级中学

蔡彩凤吴小艳郑超群吴璐璐吴玲玲

平阳县第三中学

曲振锋陈凤玉郑银静王珊珊丁丽丽

泰顺育才高级中学

曾而飞朱娇敏朱海兰沈佳果

永嘉县永临中学

  王小燕  郑晓珍

苍南县龙港第二高级中学

廖晓珍吴潇潇李蓓蓓陈玉叶

温州市第五十八中学

郑贤媛张锦瑶方雪莲高梦颖潘晓苏

温州市第六十一中学

林晓芬刘炳贤

温州市第二外国语学校

高杨露叶洁雨朱肖姝  陈丽弟

苍南钱库高级中学

谢微微徐翠燕

平阳县第二中学

王小芳初海涛陈丽明李红霞温丽新

洞头区第一中学

张晓颖苏丽婉蔡倩倩陈静静

乐清市白象中学

支秀娜    陈明燕张冰佳

瑞安市瑞祥高级中学

程飞云   陈标棋张丽娜

瑞安市第九中学

薛晓红邱玲华

 

高中政治

一等奖(6组)

泰顺育才高中

黄朝忠

温州中学

孙笑笑 沈兴漾 朱海亮 严晓清 金 

瑞安中学

应仙环 陈云红 郑远忠 周春霞 陈瑞森

温州第二高级中学

苏小芳 俞优红 陈大忠 陈茜茜 毛丽群

泰顺中学

韦美聪 潘爱银 王远良 刘飞燕 包松静

温州市龙湾中学

孙仁国 郑  宇 王  巧 甘世康 包蒙思

 

二等奖(13组)

苍南中学

卢成桂 张丽谊 郑乃敏 廖宝娟 陈发足

乐清中学

张恩丰 陈哲锴 吴秀兰 张明志 黄期朋

温州市第二外国语学校

夏孟耸 陈梅珍 谷凌艳 叶坚秀 王天天

温州市第二十二中学

陈有正 陈玉娟 顾  崴 王斌雅

龙湾区永强中学

张辉梅 潘益鹏 唐辉苗 卢翔翔

苍南县灵溪第二高级中学

阮传国 许建芳

温州市第十五中学

曹曼靖 张纯辉 叶晨阳 邹 

苍南县灵溪中学

肖昌锦 吴海蓉

温州市第十四高级中学

应联敏 叶佳晨 王  禄 廖文静

温州育英国际实验学校

姚丛艳 方文锋 李九香 吴炎平 陈四军

瑞安七中

  丹 熊 

永嘉二中

徐珊珊 谢淑珍 李程程 林园园 刘晓和

温州东瓯中学

秦星立 刘合奎 高 

 

三等奖(19组)

瑞安市六中

蔡文雅 徐余珍 贾舒佩 蔡青勇

瑞安市第九中学

钟丽燕 杨  鸣 叶芳德

瑞安龙翔高中

蔡豫尝 熊华明 周玉波 李金永

温州市艺术学校

陈晓丹 林  虹 孙  诗 徐建苏 朱 

平阳县第三中学

曹国菊 王小苗 谢  升 郑兴驰 周晓夏

瑞安市第十中学

张洁妮 叶小洁 黄小琳 南巾帼 蔡青勇

永嘉县楠江中学

  明 杨  静 谢晓云 周琼慧 潘丽聪

平阳县鳌江中学

王李红 苏晓慧 李文娴 周吉娜 陈文仙

苍南县钱库高级中学

方以再 陈民坦 王大裕 李祖伟 陈美意

永嘉县上塘中学

  泼 林荣华 叶小敏 夏献乐 徐晓珍

瑞安市瑞祥高级中学

陈佩佩 吴文水 黄玉洁 袁媛 黄俊琪

乐清市乐成寄宿中学

刘炎生 李  莉 夏 

温州市第二十一中学

  茹 王晓平

永嘉县碧莲中学

汤承哨 谷津津 高飞

平阳县万全综合高中

查来俊 倪晓海 鄢 

温州市第五十八中学

李俊杰 林佳燕 王凡俐 李娅静 张海光

瑞安市第八中学

王细华 陈芬芳 刘选民 马永满 林传志

平阳县第二中学

  捷 余祥俊 雷月婵

洞头区第一中学

甘志坚 庄明信 汪秀界 周玲玲 冯琼瑶

 

高中历史

一等奖(5组)

学校

命题教师

温州中学

  野 蒲  华 黄维汀 孟  磊 李诗凝

温州第二高级中学

蔡孙丹 林 

瑞安中学

虞文林 史晨华 叶向东 李晓敏 林小琴

瑞安市第五中学

洪万钿 陈冬云 叶纪咸 王琼瑜

永嘉县楠江中学

  森 汪晓浩 金晓君 周刘知 刘志有

 

二等奖(12组)

学校

命题教师

温州市第二十二中学

陈良彬 黄  欢 徐彬彬 马志宇 郑小勇

温州市第二外国语学校

洪晖兴 严迎春 黄琼琼 陈 

温州市第二十一中学

赵庆东 吴海怡 邵永银 吴泉洁 袁 

温州市第五十一中学

陈只信 吴  敏 沈传扬 张浙西

温州市第五十八中学

朱海冬 翁迪晓 刘扬帆 贾霞翔 刘 

温州育英国际实验学校

孙双武 段年臣 李新维 罗新红 梁剑龙

温州市第十五中学

蒋丹怡 曾保健 毛滨汝

瑞安市上海新纪元高级中学

陈好好 徐朝阳 沈朝林

乐清市第三中学

林雪乐 竺剑英 黄玲飞 陈维强

乐清市白象中学

吴仁敏

平阳县第三中学

董希倪 杨明坦 杨成魁

永嘉县第二高级中学

郭继勇 周珊珊 李恩封 金家照

 

三等奖(16组)

温州市艺术学校

阚韶辉 叶建锡 孙  震 池志乐 包蓉蓉

瓯海中学

孙嘉禾 杜剑锋

瓯海区三溪中学

王中洁 林 

龙湾区永强中学

黄小钦 黄聪敏 潘冰心 朱倩倩 邵奇男

瑞安市第四中学

郑晓丹 杨丽君 张春燕

瑞安市第六中学

吴芙蓉 何  淼 曾步正 袁诗蓓 瞿珠琴

瑞安市第七中学

  西 周琍琍

瑞安市第八中学

金建波 王贤乾 吕志芳 吴正义

乐清中学

周启梅 蒋玉云 章飞琴 杨传乐 戴天亮

平阳中学

黄益诚 黄敏洁 徐丽珠 蔡素文 陈永诚

平阳县第二中学

  瑶 张仁杉

永嘉中学

金玲勇 吴晓斌 吴佩怃 周  静 林一琦

永嘉县碧莲中学

陈约望 吴雪敏

苍南县龙港高级中学

卢成烽 吴玉好 杨昶乐 吴陈秀

泰顺中学

谭桂涛 黄仁贵 胡荣敏 梅凤琴 董春引

苍南县矾山高级中学

王汝惠 卢孔津 林天职 黄益侠 陈国栋

 

高中地理

一等奖(7组)

学校

命题教师

苍南中学

陈祖进 周培秀 毛美娟 梁小燕 吴玉燕

永嘉县上塘中学

黄铁男

平阳中学

金开任 邵晓棠 黄  伟 王梦梦

永嘉中学

邓洪英 赵洪伟 钱云相 郑双霜 谢纯铙

平阳县鳌江中学

陈晓慧 吴耀楠 郑雯婷 林小鸟 徐松青

温州中学

金佳佳 马天津 林孙成 雷  鸣 林 

温州第二高级中学

王亦茹 陈岳勇 蹇婷婷 谢 

 

二等奖(17组)

学校

命题教师

龙湾中学

周园园 张强男 杨启楚 游冰清

苍南县龙港高级中学

侯世川 陈雯雯

温州市第二十二中学

韩玉辉 朱巧云 周可聪 叶幼贞 王苗苗

温州市第八高级中学

李兆查 高胜广 周  帆 吴  广 朱明德

温州第二外国语学校

张云龙 杨  程 阮艳乐 陈小红

瑞安中学

季欢峰 陈  飞 王一龙 李  依 瞿积勇

苍南县灵溪第二高级中学

肖云好

温州育英国际实验学校

  云 王  建 郭小庆

乐清中学

  丹 周建锋 钱云河

泰顺中学

  亮 叶育萌 胡昌东 白晶晶

文成中学

 

瑞安市第二中学

陈飞余 陈显白 张雅琼 吴崇洁

瑞安市上海新纪元高级中学

  迅 施可清 蒋大鹏 吕重水

瑞安市第十中学

王爱玲 叶王芳 蔡克伦 林进健

苍南县桥墩高级中学

刘国平 罗红英 林 

温州市第十四高级中学

  南 伍达志 林 

温州市第五十一中学

陈艳丽 王荣欣 赵清宝

 

三等奖(24组)

学校

命题教师

苍南县灵溪中学

 

温州市第五十八中学

  军 潘安檬 杜珍珍

乐清市乐成寄宿中学

杨寒秋 叶瑶茹 张 

苍南县矾山高级中学

段海六

平阳县第三中学

陈玉林 李  才 宋明新 苏万超 田莹莹

苍南县马站高级中学

曾燕霞 江照相

洞头区第一中学

胡玉辉 蔡春玲 曾海滨 许生让 张才思

苍南县灵溪第三高级中学

  勇 曲桂波

瑞安市第六中学

  岭 张  衡 王思思

瑞安市第五中学

吴肖敏 赵芳芳 陈小丹

乐清市第三中学

  明 王驰野 卢明森 章  琦 蔡梦丹

永嘉县永临中学

季新飞 吴建微 吴清清 施苗慧 张盈盈

永嘉县第二高级中学

潘婷婷 李  斌 杨  杰 王梦瑞 郑佳倩

瑞安市瑞祥高级中学

叶有彬 陈淑玲 梁辉仙 周民耀

平阳县第二中学

卢味味 洪婷婷

苍南县金乡卫城中学

刘诚平 罗显洲 倪晋龙 朱 

苍南县树人中学

 

温州市艺术学校

王海虹 康  炒 王艳艳 林君怀 张殿峰

温州市第二十一中学

王玮丽 陈其峰 刘 

苍南县巨人中学

  丹 王志秦 党海鱼 董淑云

泰顺育才高级中学

柴士爱 姜卫林 张 

乐清市白象中学

  健 施慧芬 汪治书 周雅静

温州市沙城高级中学

刘小庆 史进军 薛振步 高闻东

温州市越秀学校

王胜炳 李  均 朱先正 杜晓东

 

 

高中物理

一等奖(4组)

学校

命题教师

瑞安中学

卓建银 项  正 许文龙 李厅厅 郑春秋

温州第二高级中学

黄乃涵 林庆雁 夏向荣 阮秀丽 张 

温州市第二十二中学

陈礼请 郑晔豪 董燕乐 叶  奇 赵重阳

温州中学

谢秀锋 王孝厂 徐东琴 孔潇潇 陈 

 

二等奖(11组)

学校

命题教师

温州市第八高级中学

程仲其 林为塘 黄长法 林家帆 汤嘉倩

瑞安市第七中学

 

瑞安市第二中学

叶文义 汪海静 黄海燕 徐晓楠

温州市第五十一中学

林学静 徐益勇 何正杨

瑞安市北外瑞安附校

郑秀平 王肖刚

永嘉中学

赵子郡 吕建群 李芳芳 李和海 金雪蕾

温州市第五十八中学

孙丽红 吴  怡 陈君琳 王坚瑞 吴灿暖

瑞安市第六中学

何如彩 林建业 黄瑞贤 郑玲玲

温州市第二外国语学校

叶益胜 陈建钦 叶光希 谢建寅 汪审伟

龙湾中学

王国敏 张作铭 潘照萍 王  疆 潘晓云

瑞安市第七中学

温州市越秀学校

李功文 钟顺盛 刘文娟

 

三等奖(15组)

学校

命题教师

瑞安市瑞祥高级中学

笪久央 薛孝超 胡明霞 陈凯瑞 张瑞敏

泰顺中学

赖立雄 江丕武 吴晓宁 刘万波 方先品

瑞安市第五中学

戴文敏 黄连飞 林 

乐清市第三中学

卢乐丹 候宁焊 倪宗勇 郑旭锦 曹羡华

苍南中学

孙丁共 吴登选

永嘉县上塘中学

肖飞燕 吕  敏 吴辉明 钱呈祥 邵九姑

瑞安市第八中学

刘小彬 陈俊义 林广强 张 

洞头区第一中学

达文园 王  芳 李新义 王云良 朱昕昕

平阳县鳌江中学

温从明 赵鹤龄 陈晓瑜 侯福赛 肖金梅

泰顺县育才高级中学

蔡义春 王海峰

温州市第二十一中学

陈仁清 吴礼星 尹祚莫 荣发成

龙湾区永强中学

张银荣 黄基利 金邦建 陈亮锹 孙克华

苍南县巨人中学

林传师 蔡进鹏 陈芝和

温州育英国际实验学校

谭邦雄 杨红丹 杨力威

瑞安市第四中学

魏学静 陈爱琴 金昭颖

 

高中化学

一等奖(6组)

学校

命题教师

温州中学

曾小巍 陈欲晓 邵庆对 张  泉 包祥翰

温州第二高级中学

彭斯斯 陈思静 卢启江 黄秀娟

平阳中学

薛海燕 廖蒙蒙 项孟凌 潘园园 傅品健

永嘉县第二高级中学

金志斌 金晓佩 蔡献鹿 李露露

温州市第二十二中学

陈玲利项满玉袁文权   

苍南县龙港高级中学

高小爱李志林金坚帆陈静文

二等奖(13组)

学校

命题教师

瑞安市龙翔高级中学

周亚斌李金亮    盛树锐

温州市第八高级中学

吕小琴 陈丽芬 吴  昊 王程程 金程程

洞头区第一中学

柯友强 池  景 崔广瑞 周游游 万正辉

温州市第五十八中学

  园 谢作朋 胡滟滟 柯晓飞

瑞安中学

刘文君 蔡碎英 叶  琼 陈旺洁 朱志法

永嘉中学

  柯丽华邹雪飞戴陈康郑碧曼

平阳县第二中学

    林乃共

温州东瓯中学

梁光明潘伟朝

温州市第五十一中学

汪淑蕾彭小平王芙蓉吴国珍林秋莲

乐清市第三中学

卓高峰郑爱乐王旭琴杨菊红彭琴琴

永嘉县上塘中学

陈贤腾尤心稳王丽艳罗正将徐欣娴

瓯海区三溪中学

谢晓红吴道丹  王晓中

温州育英国际实验学校

王彦君付云堂陈德谋李章发陈志安

 

三等奖(19组)

学校

命题教师

温州翔宇中学

姜维龙  谢志平 

瑞安市上海新纪元高级中学

游建新张彦斌吴荣华许志刚 

文成中学

周金明刘丽佳朱国军张莎莎郑芬芬

乐清中学

  余文豹杨益强

平阳县第三中学

应如意周玉茹杨克宁乐荣生

泰顺中学

吴文萍周引库翁玛玲李举超沈燕燕

泰顺县育才高级中学

    陈华来

平阳县万全综合高中

陈义界陈国雷韩进军

温州市第二外国语学校

林丽婵  李宙航戴舒婷

瑞安市塘下中学

彭纪林周林和吴银雪曹豪平 

文成县第二高级中学

郑雪芬王邦腊  张显挺黄文华

瑞安市第十中学

 李丽卿罗诗翰  叶若男

瑞安市第九中学

  胡明良蔡美春

温州市龙湾中学

项彩虹  吴彬福王明华 

瑞安市第五中学

彭茂章郑上鑫郑如合缪美平 

平阳县鳌江中学 

王李胜杨克服童素苗蔡万可 

苍南中学

郑大敏项延辉黄建华尚双根王加奖

瓯海中学

林莱伊叶冠帆

龙湾区永强中学

毛玲海李新燕王连安马志强王爱平

 

高中生物

一等奖(7组)

学校

命题教师

温州中学

丁兆锋 柯建星 艾剑鸣 洪始娟 白荣宣

温州市第二外国语学校

陈盛想 陈一波 黄群晓 张冰倩 谢尚孩

永嘉中学

戴本鑫 朱卢峰 金芳芳 朱厉静 马春华

温州第二高级中学

陈温宇 陈  浩 吴仕进 蒋义洁 蔡希武

龙湾中学

黄象栋 章丹华 武金英 金璐梦 吴玉南

瑞安中学

何群平 李晓云 缪蓓蕾 孔散君 陈消冰

温州市第二十二中学

  涛 陈圣华 黄晓雷 林葱葱

 

二等奖(18组)

学校

命题教师

洞头区第一中学

刘德庆 王华虎 赵秋云 庄海雷 林柳琴

温州市第八高级中学

李先明 吴崇良 应培培 谷  珍 刘 

平阳县鳌江中学

郑雪琴 叶莉莉 金芳芳 陈 

瑞安市第六中学

  乐 徐菁菁 张  勇 戴恩美 潘年丽

瓯海区三溪中学

严传青 潘丽娟 何瑞阳 付晓春 黄青青

苍南县灵溪中学

李德梁 程园园 徐丽松 吴香椒 张爱宝

永嘉县第二高级中学

  登 潘慧慧 周雪慧 王伟生 蒋丽琴

文成县武阳书院

林佳铭 刘小甲 叶化兵 古  声 许家胜

泰顺县育才高级中学

杨炳新 任豪杰 蓝敏华 余志进 李 

龙湾区永强中学

丁德成 王茂贤 朱成元 金爱红 董瑶瑶

平阳县第三中学

陈立明 林依武 胡伟晓

平阳中学

黄西西 白洪波 赵蓉蓉 黄益宙 温淑女

瑞安市第八中学

季伟引 叶建东 吴少英 林 

苍南中学

郑莲英 许允文 梁世仰 韩小春 王瑞恩

瑞安市第五中学

程晓娜 林芳芳 蔡平妹 彭淑平 黄心怡

瑞安市上海新纪元高级中学

郑永勇 林涌泉 邹梦瑶 徐龙聚

泰顺中学

童莉里 林庆共 欧益枝 王文宁 林允强

温州市第十四高级中学

叶丽婷 许成武 陈静碧 陈大夫 程丽丽

 

三等奖(25组)

学校

命题教师

苍南县卫城中学

陈培雨 应威娜 王  姣 陈 

瑞安市北外瑞安附校

叶卉卉 徐玮佳

平阳县万全综合高级中学

李传勇 颜微微 王桂英

永嘉县碧莲中学

潘纯纯 金  亮 李晓优

永嘉县楠江中学

李冰洁 邵兴海 胡晓绵 张宁宁 张 

温州市第二十一中学

王建涛 林贤芬 汪黎昊 游兆武 叶丽平

永嘉县罗浮中学

  宁 陈淑珍 叶德荣 汪锋华 厉国勇

瑞安市塘下中学

吴晓红 陈丽君 周枫月 谢思隆 王晓钥

温州育英国际实验学校

  健 陈  枫 李琰 黄颖 范赛勇

平阳县第二中学

苏迎迎 卓承旭

文成中学

郑淑芬 陈  琼 黄晨曦 潘晓燕 沈丽雅

苍南县钱库高级中学

陈尾芬 王美华 吴克利 陈春芬 林小静

乐清市大荆中学

  静 高卓林 连栋栋

乐清中学

孔向旦 张  豪 郑浩晖 陈娴婷 陈 

瓯海区第二高级中学

柯舒倩 叶  荣 张  海 陈 

苍南县桥墩高级中学

吴榕榕 邓孝理 陈春娟 包建春

温州市第五十一中学

柯倩倩 汤  微 谢  帆 蔡瑞雪 南益丽

温州市沙城高级中学

  潇 李艳萍 杨美慧

温州市艺术学校

吴笑敏 徐雪娜 王  静 郭 

乐清市柳市中学

包晓炜 倪向勇 郑晓杰 郑延丹 吴建双

温州市第五十八中学

潘倩倩 陈庆杰 戴以勒 王  秀 赵子涵

瓯海区第一高级中学

张建英 周合合 毛小波 陈胜普 王聪聪

乐清市虹桥中学

侯兴清 冯志燕 倪媛媛 朱旭秋 朱洁琼

乐清市第三中学

  钦 陈舒静 赵伊伊 应蒙蒙 周朵朵

泰顺县城关中学

朱仲梅 庄晓芳 董  秋 夏燕静 郑芝花

 

高中通用技术

一等奖(5组)

学校

命题教师

乐清市柳市中学

许旭蕾 潘雷雷

泰顺中学

谢令时 吕存亮 翁春菲 梅振发 陈明慧

洞头区第一中学

吴静静 朱建义 张  睿 黄海兰

温州中学

江伟亮 谢坚坚 李建文 吴联进

温州市第五十八中学

林新望 黄颖毅 郑天伟

 

二等奖(13组)

永嘉县永临中学

郑晓琼 吴永端

乐清市乐成寄宿中学

章国胜 叶艳艳 林以强

乐清市第二中学

黄晓洁 赵佰喜

瑞安市第二中学

瑞安市第九中学

潘晓芬 方 

温州市第十四高级中学

陈霞芳 李晓淼 陈  冲 陈德武

温州第二高级中学

郑立煌 郑益煊 王宇晖

瑞安市第九中学

  芳 郑锡军

温州市第二十二中学

  强 朱凌侠 陈知爱 王海侠 武 

瑞安市瑞祥高级中学

蔡建胜 陈海飞 傅蓓蓓

温州市艺术学校

毛达岳 陈建宏 陶光胤

瑞安中学

林长春 丁朝圣 孙伟盛

乐清市嘉禾中学

  才 杨建芳

瑞安市龙翔高级中学

  琨 林德勋 王  豪 刘长禄

 

三等奖(18组)

平阳县第三中学

曾文君 卢海阳

苍南巨人中学

丁中山 林孝威 陈 

泰顺育才高中

吴李杰 李  季 徐  通 高立威

永嘉县罗浮中学

  丰 张志宇 包海帆 汪 

瑞安市第十中学

鲁有盛

苍南县金乡高级中学

  律 杨  华 李绍烤 顾生油

永嘉中学

杨和云 陈娉娉 吴怍青 周绍深

乐清市白象中学

  扬 金雅媚 厉胡克

平阳中学

吴正管 章青道 鲍美玲 周世强 谢传勇

温州育英国际实验学校

王金海

永嘉县楠江中学

周娅飞 厉彤彤 杨崇程

温州翔宇中学

叶大都 焦修庆 樊耿青

温州市越秀学校

赵婷婷 唐尚斌 宋正华 余政通 汤家玲

乐清市第四中学

洪秋星 翁冬珍 李立海

温州市第八高级中学

赵建东 陈东勇 高文刊 马郑璐 李  炜 陈 权

乐清市第三中学

  烨 张建攀 余露丹 侯莉莉

乐清市虹桥中学分校

胡纪珂 倪庆都 梁松辉 连海珍 吴晓荣

温州市沙城高级中学

吕孟宣 周宗胜

 

高中信息技术技术

一等奖(5组)

学校

命题教师

温州中学

林赛雅  吴晓海舒春平谢作如

温州第二高级中学

陈文翀

温州市龙湾中学

刘盈盈

温州育英国际实验学校

柯水平

温州市第八高级中学

严云海沈洋洋颜依依

 

二等奖(13组)

学校

命题教师

泰顺中学

陈文慧林秀容曾细魏  吴旭辉

温州市第五十八中学

叶晓洁应艳梦方晨艳

龙湾区永强中学

孙永炜林芳芳陈占泽

苍南县嘉禾中学

王晓军张莹芝潘昌明

苍南县钱库高级中学

陈岳电

苍南县灵溪中学

陈明进肖若全陈书挺

平阳县第三中学

  李登汇温正方夏琼琼李传丰

永嘉县第二中学

董仙绍蒋达远金泽亮陈珍妮李方圆

温州翔宇中学

杨永孟

瑞安中学

  李海容

温州市第二外国语学校

陈杨芬詹双红 

温州市第二十二中学

金森林    阮晓蕾

永嘉中学

张纪昌潘忠相

 

三等奖(18组)

学校

命题教师

泰顺育才高中

叶春昌徐勋松

温州市第十四高级中学

    池梦茹

温州市第二十一中学

祁连克陈玲陈雅静王海峰

温州市沙城高级中学

周宗胜吕孟宣

温州市滨海高级中学

付泽波

苍南县龙港高级中学

丁海伦吴成云陈治吴作样

平阳中学

章青虎李海伦

永嘉县罗浮中学

朱清闯赖央丽汪建芬吴楠增

乐清市虹桥中学分校

吴正春  翁祖鑫黄嘉瑶卢财鹏

乐清市第二中学

  王奕颖陈琼琼黄方伟黄妙松

瑞安市第四中学

诸葛建升

瑞安市第四中学

陈丽媚范约约王川利

瑞安市第六中学

  许瑜颖

瑞安市塘下中学

侯妙璇鲍秀贵杨勇彭晴赵如丹

瑞安市瑞祥高级中学

白希秋白希铰杜圣岳金盈盈

瑞安市第五中学

陈蓉华柳小燕金行勇李新平

瓯海区三溪中学

董丹丹王进文

温州市第六十一中学

朱旭东虞希望陈超俊

 

 


录入
浙江省苍南中学版权所有 书记、校长:陈加拉
地址:浙江省苍南县灵溪镇仁英路 | 电话:0577-64838820(校办)
网站策划:李求喜 李凤肖 | 网站升级:陈苗 | 技术支持:苍南中学网络中心
国家工业和信息产业部ICP备案:浙ICP备05045641号 | 浙公网安备:33032702000428号

苍南中学微信公众号